Zum Inhalt springen

30. Maxdorfer Triathlon- und Jedermannschwimmen

  • von

Sonntag, 21.01.2024

Kreisbad Heidespaß Maxdorf-Lambsheim

(25m-Bahn, 5 Startbahnen)

Einlass: 13:00 Uhr

Beginn: 13:15 Uhr

Wettkampffolge
Wettkampf 1100 mfreie Stilart bis AK11
Wettkampf 2 *200 mfreie Stilartalle AK
Wettkampf 34 x 50 mfreie Stilartbis AK 15
Wettkampf 41000 mfreie Stilartalle AK
Wettkampf 54 x 50 mfreie Stilartoffene Wertung
  • Wettkampf 2 gilt auch für die Abnahme des Deutschen Sportabzeichens
Wertung nach Altersklassen (jeweils männlich und weiblich)
AK06Jahrgang 2018 und jünger
AK07Jahrgang 2017
AK08Jahrgang 2016
AK06Jahrgang 2015
AK10Jahrgang 2014
AK11Jahrgang 2012 – 2013
AK13Jahrgang 2010 – 2011
AK15Jahrgang2007 – 2009
AK18Jahrgang 2004 – 2006
AK21Jahrgang 1995 – 2003
AK30Jahrgang 1990 – 1994
AK35Jahrgang 1985 – 1989
AK40Jahrgang 1980 – 1984
AK45Jahrgang 1975 – 1979
AK50Jahrgang 1970 – 1974
AK55Jahrgang 1965 – 1969
AK60Jahrgang 1960 – 1964
AK65Jahrgang 1955 – 1959
AK70Jahrgang 1954 und älter

Mannschaftswertung über 1000m:
Die Zeiten der sechs schnellsten Teilnehmer/-innen der Vereine werden addiert

Ort:
Kreisbad Heidespaß Maxdorf-Lambsheim, Heideweg 111, 67133 Maxdorf

Meldegebühren
Wettkampf 15,00 €
Wettkampf 26,00 €
Wettkampf 48,00 €
Mannschaftswertung+ 5,00 €
Wettkampf 3 u. 5 (Staffel)jeweils 6,00 €

Zahlung ausschließlich per Überweisung an:

TSG Maxdorf
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG

IBAN: DE15 5479 0000 0010 5834 97
BIC GENODE61SPE

Verwendungszweck: Nachname, Vorname sowie gewünschte Wettkampf-Distanzen

Meldeschluss:
Freitag, 12.01.2024, keine Nachmeldungen am Wettkampftag möglich.

Weitere Infos:
Der Veranstalter kalkuliert für eine Wettkampfdauer von ca. 4 Stunden. Gehen mehr Meldungen ein, gilt die Eingangsfolge.

Der Veranstalter behält sich vor, die 1000m-Läufe teilweise mit vier Schwimmern je Bahn zu besetzen.

Zeitmessung erfolgt per Hand.

Die Angabe einer Meldezeit ist gleichzeitig Startwunsch auf der jeweiligen Strecke!

Einteilung:
Die Läufe werden nach den gemeldeten Zeiten gesetzt.

Kampfgericht:
Zur Bildung eines neutralen Kampfgerichts bitten wir um Nennung von Kampfrichtern.

Kampfrichtersitzung: 13:00 Uhr

Siegerehrung:
nach den jeweiligen Wettkämpfen

Auskunft / Anmeldung:
David Mohr
Telefon: 0172-1755797
E-Mail an David Mohr

Anmeldeformular:

WordPress Cookie Plugin von Real Cookie Banner