Suchen

Triathlonschwimmen Ausschreibung

Triathlonschwimmen Ausschreibung (1)

Dienstag, 23 Januar 2018 19:01

27. Triathlon- und Jedermannschwimmen der TSG Maxdorf am Sonntag, 28.01.2018

Kreishallenbad Maxdorf - Lambsheim, Heideweg 111, 67133 Maxdorf

25m-Bahn, 5 Startbahnen

Zeitplan:

Einlass: 13:00 Uhr

Beginn: 13:15 Uhr

Wettkampffolge:

1.   100m freie Stilart (Nur für Kinder bis AK 11 )

2.   200m freie Stilart (Gilt auch als Sportabzeichen Abnahme)

3.   4 x 50m Freistil Kinder (Jahrgang 2001 und jünger)

4.   1000m freie Stilart

5.   4 x 50m Freistil (offene Wertung)

Wertung nach Altersklassen:

Altersklassen

 weiblich 

 männlich 

Jahrgang

W06 M06  2012 und jünger 
W07 M07 2011
W08 M08 2010
W09 M09 2009
W10 M10 2008
W11 M11 2006 - 2007
W13 M13 2004 - 2005
W15 M15 2001 - 2003
W18 M18 1998 - 2000
W21 M21 1989 - 1997
W30 M30 1984 - 1988
W35 M35 1979 - 1983
W40 M40 1974 - 1978
W45 M45 1969 - 1973
W50 M50 1964 - 1968
W55 M55 1959 - 1963
W60 M60 1954 - 1958
W65 M65 1949 - 1953
W70 M70 1948 und älter

 

Mannschaftswertung über 1000 m:

Die Zeiten der 6 schnellsten Teilnehmer/-innen  der Vereine werden addiert.

Ort:

Kreishallenbad Maxdorf - Lambsheim, Heideweg 111, 67133 Maxdorf

Einteilung:

Die Läufe werden nach den gemeldeten Zeiten gesetzt.
 

Meldegeld:

Wettkampf 1:  5.00 €

Wettkampf 2:  6.00 €

Wettkampf 4:  8.00 €

Staffel:           6.00 €

Mannschaft: + 5.00 €

Barzahlung am Wettkampftag

Meldeschluss:

Freitag 19.01.2018

Keine Nachmeldungen am Wettkampftag möglich!

Der Veranstalter kalkuliert für eine Wettkampfdauer von ca. 4 Stunden.

Gehen mehr Meldungen ein, gilt die Eingangsfolge.

Es wird ein Meldeergebnis erstellt.

Der Veranstalter behält sich vor, die 1000m-Läufe teilweise mit 4 Schwimmern pro Bahn zu besetzen.

Auszeichnungen:

über 1.000 m jeweils 1 Pokal für die/den Tagesschnellste(n) sowie die beste Mannschaft;
ferner Medaillen für die AK-Sieger und Urkunden für jeden Teilnehmer zum Download.

Kampfgericht:

Zur Bildung eines neutralen Kampfgerichts bitten wir um Nennung von Kampfrichtern.

Zeitmessung per Hand.

Kampfrichtersitzung: 13:10 Uhr

Siegerehrung:

Übergabe der Pokale nach den jeweiligen Wettkämpfen.

Die Angabe einer Meldezeit ist gleichzeitig Startwunsch auf der jeweiligen Strecke!

Auskunft:

Sebastian Gehrke

Karl-Otto-Braun-Straße 24

67069 Ludwigshafen

Telefon: 0179 2150907

Mail an Sebastian Gehrke

Bitte prüfen Sie die Woche vor dem Wettkampf unbedingt unsere Webseite auf letzte Teilnehmerinformationen!